广东实验中学附属天河学校
开学第一天劳动,我们很认真
发布日期:2019-03-15 16:26
0

根据国家教育部发布的《中小学德育工作指南》,学校在本学期全面加强对同学们的劳动教育工作,217日共1468名同学回校进行课室、宿舍卫生的劳动(高三除外,下同)。在这次劳动中,涌现了一些表现优秀的宿舍和个人:

优秀宿舍86间,其中女生36间,男生50间。

优秀个人245人,其中女生143人,男生102 

提前到校主动参与劳动的学生有15人,初一级11人,初三级4人。

  希望全体同学以上述优秀宿舍、个人为榜样,掌握必备的劳动技能,养成良好的劳动习惯,树立对学校、对班级、对宿舍、对自己的责任感,成为德、智、体、美、劳全面发展的社会主义建设者和接班人而努力!  

开学第一天劳动,我们很认真

我们的荣誉
2018学年第二学期回校参加劳动优秀宿舍
初一级:
1. 初一1班:A519
2. 初一1、4班:A525
3. 初一2班:A524、B709
4. 初一2、3班:B711
5. 初一3班:A530、B714
6. 初一6班:A539、B736
7. 初一7班:A544
8. 初一8班:B631
9. 初一8、9班:A643
10.初一9班:B744
11.初一10班:A503、B721
12.初一11班:A509、B724
13.初一12班:A506、A507、
B729
14.初一13班:B727
15.初一14班:A606、B611
16.初一15班:A602、B618
17.初一16班:A609、B622
18.初一17班:B625
19.初一18班:B627
初二级:
1.初二1班:B503
2.初二2班:A739、B511
3.初二3班:B506
4.初二4班:B550
5.初二5班:A733、B521
6.初二6班:A736、B525
7.初二7班:B528
8.初二8班:A632、B534
9.初二9、10班:B638
10.初二10班:A639
11.初二10、11、12班:B642
12.初二11班:A741、B645
13.初二12班:A743、B647
14.初二13班:A746
15.初二13、16班:A711
16.初二14班:A705、A706
A608
17.初二16班:C708
18.初二18班:A703、C712
初三级:
1.初三1班:B543
2.初三3班:B450
3.初三5班:B431
4.初三7班:A420、A422
5.初三8班:B427
6.初三10班:A348、A349
B404
7.初三11、14班:B408
8.初三13班:A435
9.初三14、15班:B339
10.初三17班:A309
11.初三18班:B441
高一级:
1.高一1班:A222、B211
2.高一3班:B220
3.高一3、4班:B221
4.高一5班:B225
5.高一5、6班:B226
6.高一6班:A234、B227
7.高一7班:A236
8.高一8班:A238
高二级:
1.高二1班:B208
2.高二2班:B203
3.高二3班:B242
4.高二4班:B235
5.高二5班:B234
6.高二6班:B233
 
2018学年第二学期回校参加劳动优秀个人
初一级:
1.  初一1班:叶逸凌、陈墨涵、许晴、徐娅淇、刘锦浩
2.  初一2班:李思娴、廖靖雯、孟卓俪、董正阳
3.  初一3班:张睿珊、唐子乔、洪雅淇、毛睿
4.  初一4班:冯乐瑶、赖昭宇、伍梓欣、邹锦程、李怀若、潘俊海
5.  初一5班:马悦、禤子谦、羿文杰
6.  初一6班:肖馥昀、郭睿思、凡懿杰、宋燊成
7.  初一7班:陈笑淳、苏焕然、陆思嘉、王浩博
8.  初一8班:王宝莹、杨朝、朱家庆
9.  初一9班:朱芷瑶、张淽忻、余思贤、胡孙苗笛、李喜佳、王高泽、陈冠全
10.初一10班:陈佩怡、黄梦妮、黄嘉淇
11.初一11班:梁隽嘉、郭文越、陈婧琳、赵逸霏
12.初一12班:谢彤、何颖欣、李青宜、区兆欣、胡笑宇
13.初一13班:冯哲、杨斐斐、甘董于飞、黄铉霖
14.初一14班:韩雪、董祉乐
15.初一15班:赵宏佳、林子伦
16.初一16班:欧阳铭慧
17.初一17班:禤玟彤、胡可迪
18.初一18班:徐逸斯
 初二级:
1.  初二1班:童梓鑫、魏致远、谢文浩、秦若涵
2.  初二2班:宋沛垚、黄燕、赖诗婷、谢承浩、元朗曦
3.  初二4班:周先至、黄培基、张嘉诚
4.  初二5班:刘宜、李子玥、赵于翘、席吉阳、董磊
5.  初二6班:谢雨薇、林璐、喻文钧
6.  初二7班:曹晓雅、高秋言、方文心、杨璇、梁戈、陈敬中
7.  初二8班:张怡澄、江一航、郑常林
8.  初二9班:杜宇城、梁熹来
9.  初二10班:全欣怡、邱泳娴、李志睿、谢毅炜
10.初二11班:温沐琪、徐溢琳、刘晓宇、杨斯捷
11.初二12班:杨雨琪、阮世乐、黄宇涛、盛嘉伟、刘昊松
12.初二13班:刘梦瑶、吴嘉轩
13.初二14班:唐文婧、谢定宏、甘明昊
14.初二15班:孔楹、杨可欣、黄皓星、王绍晋、谢丰、吴思行、林程喆
15.初二16班:赵清影、陈凯晴、陈南希、黄治恒、莫子健、娄天石
16.初二17班:温玥璇、龚海若、黄诗敏、肖景文、谢忠炜
17.初二18班:邹炅珊、何斯蔚、曾林峰、黄童祺
 初三级:
1.  初三1班:朱希媛、廖添乐、邓启贤、袁喆
2.  初三2班:刘萱
3.  初三3班:旷欣、苏航、王书恒、邝志豪、胡昌臻
4.  初三4班:林道成
5.  初三5班:王首琮、柯欣乐
6.  初三6班:张琬祺
7.  初三7班:詹文婷、施雨晴、叶珈睿、冯颖
8.  初三8班:危可欣、盘小烨
9.  初三9班:喻钧瑶
10.初三10班:余麦、郑丽珍、侯曼琳、谢宗轩、陈泽盛
11.初三11班:陈尚妍、胡成浩
12.初三12班:张亦、何志辉、张管文
13.初三13班:王冕郦、林芷琦、方爱琳
14.初三14班:刘啟韶、李拜天
15.初三15班:朱欣彤、邹宇翔、杨景烨、石泽珺
16.初三16班:唐瑜泽、施力瑜、林贤灏、邱子昊
17.初三17班:杨思铭、欧阳桦蔚、陈建豪、黄子蔚、尹云豪
18.初三18班:马国耀、孙钲锆
 高一级:
1.  高一1班:吴苑卉、林子钰、蒋佳欣、张浩毅
2.  高一2班:侯承希、罗馨怡、蒋溢馨
3.  高一3班:曾心妍、崔天语、项 擎、李嘉懿、黄锦龙
4.  高一4班:郭欣仪、许钰、罗嘉源
5.  高一5班:杨泽雨、林健涛、徐正航
6.  高一6班:乔曦莹、王 玲、陈思彤、陈凯琳、李芷芙、林绮雯、张宏
7.  高一7班:区健茵、唐雨萱、肖颖颐
8.  高一8班:汪亦彤、曾芷睿、李 琦、张海伦
 高二级:
1.  高二1班:蔡钰玲、黄芸兰、吴彦儒、欧常青、钟南杰、黄翔宇
2.  高二2班:黄灵芝、陈旭欣、古茵桐、杨智帆、李泽榉
3.  高二3班:林卡雯、杨皖超、潘嘉艺
4.  高二4班:陈佳妍、蔡永林、张晓明、陈桂鹏
5.  高二5班:陈碧莹、李韵然、陈家琦、刘上平
6.  高二6班:季嘉慧、苏梓凝、蔡予晞、黄芷莹、黎启涛

2018学年第二学期提前回校参加劳动学生
初一级:
1.初一1班 徐娅淇
2.初一2班 刘牧晨
3.初一3班 洪雅淇
4.初一4班 伍梓欣
5.初一5班 曹文婷
6.初一15班 林子伦
7.初一15班 吴子颢
8.初一16班 胡明乐
9.初一18班 谢皓
10.初一18班 杨哲
11. 初一18班 卓梓东
初三级
1.初三5班 衡雨晴
2.初三11班 陈玉
3.初三15班 张惠娴
4. 初三15班 黄泽茵
 
 



【供稿:胡爱水 审核:陈英】

返回列表】    【返回顶部
顶一下
(0)
0%
广东实验中学附属天河学校
地址:广州市天河区天源路399号 / 020-37091261 Http://Www.Gdems.Cn Copyright © 2005-2014 广东实验中学附属天河学校 版权所有
粤ICP备10068498号-1401060101589